Конкурс "Моя законотворческая инициатива"

Государственная Дума совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» (НС «Интеграция»)объявляют о проведении Девятого Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования; начального, среднего и высшего профессионального образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям:

• государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • образование, наука, здравоохранение    и    культура;
  • бюджетное,    налоговое    и    финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика.

Первый отборочный тур проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими, поименованными выше лицами, самостоятельно.

К участию во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного конкурса в мае и сентябре 2014 года состоится третий, заключительный тур Конкурса - весенняя и осенняя сессии Девятого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители Конкурса.

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 23 мая и 26 сентября 2014 года.

Учредителями Конкурса издается сборник тезисов работ участников Конкурса.

С Положение о Конкурсе и правилами оформления работ можно ознакомиться на сайте.

Для того, чтобы принять участие в отборочном туре, необходимо в срок до 01.03.2014 предоставить конкурсные работы в Управление по работе с молодежью (Университетская наб., 7-9, Ректорский флигель, каб. 109).