Творческий конкурс проектов по оформлению интерьеров учебного корпуса кампуса СПбГУ «Михайловская дача»

Дата публикации:

Конкурс проводится Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией имени А. Л. Штиглица среди обучающихся в рамках взаимодействия и сотрудничества между СПбГУ и СПбГХПА с целью оформления интерьеров учебного корпуса кампуса СПбГУ «Михайловская дача», находящегося по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, д. 109.

Принять участие в Конкурсе могут как отдельные обучающиеся, так и команды обучающихся численностью не более пяти человек.

Номинации Конкурса проектов:

  • Проект оформления атриума Главного учебного корпуса;
  • Проект оформления библиотеки Главного учебного корпуса;
  • Проект оформления помещения учебного отдела по направлению менеджмент;
  • Проект оформления коридоров Главного учебного корпуса;
  • Проект оформления прочих аудиторий.

 

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 17:45 17.10.2016 направить конкурсную работу и заявку в соответствии с установленной формой в электронном виде на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или предоставить лично на электронном носителе в  Управление по работе с молодежью СПбГУ (адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7-9, СПбГУ, ректорский флигель, комн. 109).

Порядок проведения Конкурса и условия участия в Положении.

Требования к оформлению конкурсных работ и заявок

Конкурсные работы (включая заявку с перечнем материалов, описание проекта в свободное форме, макеты, рисунки) предоставляются в соответствии с пунктом 5.8 Положения на планшетах из пенокартона формата 80 х 80 см и/или в сброшюрованном альбоме формата А3, а также в электронном варианте на носителе или по электронной почте с пометкой «Творческий конкурс» с указанием номинации (см. пункт 5.7). Электронная версия проекта представляется в формате JPEG с разрешением 300dpi.

Проекты на Конкурс представляются в следующем составе:

  • Заявка-анкета (в соответствии с формой);
  • Краткая пояснительная записка, содержащая описание и обоснование художественного замысла, технические характеристики предлагаемых произведений (техника исполнения, художественные материалы и т.п.);
  • Эскизы художественных произведений и (или) элементов средового (музейного) дизайна; при необходимости возможно представление макетов или трехмерных моделей;
  • Перечень необходимых материалов для росписи выбранного объекта или создания композиции в соответствии с макетом (какие материалы будут использоваться, их количество и стоимость) (в соответствии с Приложением);
  • Портфолио с ранее выполненными или разработанными проектами.

Требования к макету:

  • Макет – предлагаемый проект оформления выбранного объекта должен быть выполнен в тематике близкой к дизайну и стилистике оформления интерьеров кампуса СПбГУ «Михайловская дача», отражать назначение кампуса СПбГУ «Михайловская дача» и привлекать внимание обучающихся и гостей кампуса, учитывать необходимость размещения информационных стендов.
  • Скульптурные произведения, дизайнерские и арт-объекты могут быть представлены в виде макетов в масштабе или в форме трехмерных моделей на планшетах.

 

Сроки проведения Конкурса:

Конкурс проводится в период с 11.04.2016 до 31.10.2016.

  1. В срок до 17:45 17.10.2016 - прием заявок на участие в Конкурсе и конкурсных работ обучающихся;
  2. В срок до 24.10.2016 - заседание жюри Конкурса и опубликование предварительных результатов Конкурса;
  3. В срок до 28.10.2016 - заседание апелляционной комиссии Конкурса и опубликование окончательных результатов Конкурса;

В течение 10 рабочих дней с момента опубликования окончательных результатов Конкурса - церемония награждения победителей, призеров и лауреатов Конкурса.