Объявляем прием работ на фотоконкурс «ПЕТЕРБУРГ – В МИРЕ, МИР – В ПЕТЕРБУРГЕ…»

Дата публикации:

В рамках Международного дня толерантности 01 ноября 2016 года в 15:00 часов, в Таврическом дворце - Штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств–участников Содружества Независимых Государств состоится торжественная церемония открытия XI фотовыставки работ обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета и образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, представителей стран СНГ, иностранных  государств и России, «Петербург – в мире, мир – в Петербурге …».

Выставка проходит при поддержке Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств по адресу: Таврический дворец,  ул. Шпалерная, д. 47.

После открытия фотовыставки состоится экскурсия по Таврическому дворцу.

На фотовыставке будут представлены работы обучающихся, отобранные компетентным жюри по итогам конкурса. Прием фотографий на конкурс осуществляется до 13 октября 2016 года.

Номинации конкурса:

  1. Мой далекий дом
  2. «Город над вольной Невой…» (глазами иностранцев)
  3. Мгновения студенческой жизни…
  4. Дружба без границ
  5. Многонациональный Петербург

Работы во всех номинациях должны тематически соответствовать названию конкурса «Петербург – в мире, мир – в Петербурге…» и быть посвящены вопросу международных связей Санкт-Петербурга.

Для участия в фотоконкурсе необходимо представить:

1.  Фотографию(и) в электронном виде.

Каждый файл фотографии должен содержать в названии фамилию, инициалы (на латинице) и порядковый номер фотографии, например: Ivanova_MO_01.jpg; Miller_O_11.jpg.

На каждую тему один участник может представить не более 3-х фотографий, т.е. на конкурс может быть представлено до 15 фотографий от одного автора.

Формат: *.jpg. Фотографии на выставке будут представлены размером 50х40 см (при разрешении печати 300 dpi), и автор должен представить свою фотографию в максимальном (исходном) размере (даже если он превышает указанный).

2.  Один текстовый файл-сопровождение.

Формат файла *.doc также с фамилией и инициалами в названии файла (латиницей), например, Smirnova_NI.doc. В нём должна быть указана по-русски общая информация:

  • фамилия, имя, отчество автора
  • образовательная организация высшего образования Санкт-Петербурга
  • курс
  • направление обучения
  • название страны, откуда прибыл
  • телефон
  • адрес электронной почты
  • дата выдачи и номер паспорта (необходимы для прохода на торжественную церемонию открытия выставки в Таврическом дворце)

и информация о каждой фотографии (от 1 до 15), включающая:

  • название файла
  • указание номинации (см. выше)
  • авторское название фотографии (для подписи фотографии на фотовыставке)
  • краткое описание фотографии: время, место, происходящее и т.п.

Все файлы необходимо поместить в одну папку, заархивировать и выложить на файлообменник со сроком хранения - не менее 3-х месяцев. Ссылка для скачивания направляется на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в теме письма указывается: «Фотовыставка_ФИО студента». В одном письме должна быть только одна ссылка на папку с конкурсными материалами (от 2 до 16 файлов) от одного участника. Не принимаются фотографии, приложенные к письму - только в виде одной ссылки.

Если у Вас нет возможности направить материалы по электронной почте, то их можно принести на usb-flash работникам Управления по работе с молодежью (Университетская наб., д.7-9-11, лит.Б, каб. 109). На флэш-карте должны быть только конкурсные материалы (от 2 до 16 файлов). Забрать флэш-карты можно только после подведения итогов конкурса.

Подавая фотографии для участия в выставке, участник дает согласие на предоставление права использования фоторабот для освещения выставки на основании безвозмездной простой (неисключительной) лицензии на весь срок действия исключительных прав на материалы перечисленными способами: создания сборников, фотоальбомов, видеофильмов.

Участники фотовыставки гарантируют соблюдение авторских прав (без заимствования чужих авторских идей) в присланных работах. Ответственность за использование чужих авторских идей участник выставки  несет самостоятельно.

Справки: (812) 324-12-73, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.