Конкурс проектов обучающихся СПбГУ «Здоровье человека: междисциплинарный взгляд» в 2020 году

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе проектов обучающихся СПбГУ «Здоровье человека: междисциплинарный взгляд» в 2020 году. Конкурс проводится среди обучающихся Санкт-Петербургского государственного университета всех направлений подготовки и уровней обучения.

Цель конкурса – формирование ответственного отношения к физическому, социальному и другим аспектам здоровья человека.

Задачи конкурса:

1. Привлечение внимания обучающихся СПбГУ к проблемам здоровья человека;
  2. Выявление актуальных проблем и вопросов, касающихся различных аспектов здоровья, на которые, по мнению студенческой молодежи, необходимо обратить внимание;
  3. Формирование устойчивых привычек здорового образа жизни;
  4. Создание условий для творческой самореализации обучающихся и стимулирования их созидательной деятельности;
  5. Формирование нетерпимости к таким негативным явлениям, как табакокурение, употребление алкогольных и алкоголесодержащих напитков, никотиносодержащих веществ, наркотиков и т.д.

Сроки проведения конкурса: с 01.09.2020 года по 30.10.2020 года.

Для участия в конкурсе обучающиеся в срок с 01.09.2020 по 02.10.2020 регистрируются в специальной онлайн-форме на портале СПбГУ и загружают конкурсные работы, соответствующие требованиям, установленным в Положении о конкурсе.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• Лучшая фоторабота на тему
  • «Я за здоровый образ жизни»,
  • «Здоровье глазами медика»,
  • «Здоровье человека в фокусе гуманитарных наук»,
  • «Здоровье глазами естествоиспытателя»;
  • Лучший видеоролик, посвященный продвижению здорового образа жизни и (или) профилактике вредных привычек в молодежной среде;
  • Лучший плакат (постер), посвященный профилактике заболеваний и (или) здоровому образу жизни;
  • Лучшее эссе на тему «Как я поддерживаю своё здоровье?», «Мои полезные привычки»;
  • Лучший социальный проект, направленный на улучшение здоровья человека.

В каждой номинации жюри конкурса определяет победителя и двух призеров.

По решению Оргкомитета по отдельным номинациям конкурса для определения дополнительных победителей конкурса может проводиться голосование среди обучающихся в сети Интернет.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Участники, не попавшие в список призеров конкурса, получают свидетельства об участии в Конкурсе.

Приказ от 26.03.2020 № 2433/1 "О проведении конкурса проектов обучающихся СПбГУ «Здоровье человека: междисциплинарный взгляд» в 2020 году".