19-й Всемирный студенческий конкурс по китайскому языку «Мост китайского языка» Санкт-Петербургский региональный тур

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем принять участие в ежегодном конкурсе по китайскому языку!

Время: 3 июня 2020 г., начало в 18.00.

Формат проведения: онлайн-конференция в приложении zoom

Содержание конкурса:

• монолог на китайском языке – до 3 минут. Приоритетная тема «Один мир, одна семья» 天下一家 (участники присылают видеозапись на почту оргкомитета);
  • творческий номер с китайской спецификой (желательно демонстрирующий владение языком) – до 5 минут (участники присылают видеозапись на почту оргкомитета);
  • ответ на 6 вопросов по истории и культуре Китая во время онлайн конференции 3 июня.

Участники: обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Участник должен быть в возрасте от 18 до 30 лет, являться гражданином РФ, китайский язык не должен быть для него родным.

Порядок регистрации:

• Срок подачи заявок: до 30 мая 2020 г.
  • На электронный адрес оргкомитета конкурса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. одним письмом высылаются видеозаписи монолога и художественного номера, а также анкета участника:

Фамилия и имя по-русски

Китайское имя (если имеется)

Учебное заведение, факультет и курс обучения

Название монолога на китайском языке

Название и жанр художественного номера на китайском языке

Потребность в  оборудовании

Мобильный телефон и электронная почта

Жюри регионального тура (5 человек):

В жюри входят представители Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, видные китайские артисты, режиссеры и писатели, а также преподаватели вузов Санкт-Петербурга.

Награды победителям регионального тура:

• Дипломы за 1, 2, 3 место, а также за лучший монолог и художественный номер;
  • Пять лучших участников примут участие во Всероссийском конкурсе «Мост китайского языка» 19 июня 2020 г., который состоится в онлайн формате.

Официальный сайт конкурса

Информация о конкурсе в СПб