Молодежная научная конференция «Ноябрьские социологические чтения»

Дата публикации:

9 ноября 2020 г. в СПбГУ состоится молодежная научная конференция «Ноябрьские социологические чтения».

Формат проведения конференции в 2020-м году – дистанционный, включая постерную сессию с дискуссией в MS Teams.

Тематика секций:

  • Новые идеи и традиции в социологической теории;
  • Кто есть кто в истории социологии;
  • Социологические методы вчера, сегодня, завтра;
  • Опыт исследования актуальных социальных явлений/процессов.

Материалы конференции будут опубликованы в форме электронного издания с постатейным размещением в РИНЦ. Для участия в конференции необходимо подать заявку по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., содержащую текст тезисов выступления, ФИО автора/соавторов, аффилиацию, контактный телефон.

Важные даты:

  • 3 ноября – подача заявки;
  • 5 ноября – результаты отбора участников;
  • 7 ноября – предоставление файла-постера.

Объем тезисов 2500-3000 символов (с пробелами). Ссылки на источники в тексте оформляются в квадратных скобках (через запятую указывается номер источника в списке и номер страницы – например [2, 367]). Концевые сноски не допускаются. Если Вы хотите заявить несколько различных докладов в разные секции, заявка для каждой секции заполняется отдельно. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для участия и публикации, а также право осуществлять редактирование тезисов.

Ваши вопросы, комментарии и пожелания Вы можете направлять в адрес Оргкомитета по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону +7(981)958-0281.

К участию приглашаются все желающие!