Конкурс студенческих эссе по международному публичному праву

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Открыт прием работ на конкурс студенческих эссе по международному публичному праву Санкт-Петербургского государственного университета.

Конкурс эссе по международному публичному праву Санкт-Петербургского государственного университета проводится в целях популяризации исследований в области международного публичного права и привлечения талантливых студентов для обучения на магистерской программе «Международное публичное право» Санкт-Петербургского государственного университета.

Желающим принять участие необходимо отправить эссе и сопроводительное письмо по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс эссе по международному публичному праву СПбГУ». Эссе принимаются до 23:59 15 апреля 2021 года.

Эссе, написанное на русском или английском языках, может быть посвящено любой теоретической или научно-практической проблеме международного публичного права: от теории источников до конкуренции юрисдикций, от космического до морского права.

Выбирая победителя, жюри будет оценивать саму постановку проблемы, использованную для решения поставленной задачи методологию, глубину юридического исследования, включающую знание применимого права и доктринальных позиций, структуру, логику и стиль изложения.

Сертификат победителя будет учитываться в качестве индивидуального достижения при поступлении на магистерскую программу «Международное публичное право» Санкт-Петербургского государственного университета.

Требования к содержанию и оформлению эссе и заявки на конкурс — в Положении о конкурсе.