Всероссийский конкурс проектов школьников Skill Up

Санкт-Петербургский университет совместно с Центром развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Санкт-Петербурга («Кванториум Санкт-Петербург») запустили Всероссийский конкурс проектов школьников по комплексу предметов «Информационные технологии, математика, физика, химия, биология, география» Skill Up. Конкурс проводится в целях популяризации научно-практической деятельности в сфере информационных технологий, математики, физики, химии, биологии, географии, а также содействия социально-экономическому развитию соответствующих отраслей рынка.

Отборочный этап конкурса проводится в дистанционном формате, регистрация продлится до 26 сентября 2021 года. К участию приглашаются команды — представители образовательных организаций, реализующих программы общего образования и (или) дополнительного образования школьников. Отбор проводится в соответствии с Положением и Регламентом конкурса. Участникам под руководством наставника необходимо зарегистрироваться и представить для оценки жюри мотивационное письмо, презентацию и портфолио команды.

Окончание регистрации на отборочный этап — 26 сентября 2021 года.

Заключительный этап конкурса пройдет очно в период с 25 октября по 3 ноября 2021 года в формате осенней школы в Санкт-Петербурге. В ходе финальных состязаний команды-участники, успешно прошедшие отборочный этап, будут соревноваться в разработке прикладных проектов по кейс-заданиям компаний-партнеров, представляющих шесть направлений конкурса.

Среди партнеров конкурса — ГК «Геоскан» и ПАО «Ростелеком».

Участие в конкурсе бесплатное, включая мероприятия заключительного этапа, в том числе проживание и питание участников и наставников команд.

Дополнительно: