Конкурс презентаций объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Уважаемые обучающиеся!

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Санкт-Петербургский государственный университет приглашает Вас принять участие в конкурсе презентаций объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и рассказать не только о культурном наследии России, но и других стран.

Цель конкурса: узнать об объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО как на территории России, так и на территории других стран.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• видеоработа (видеоролик)
  • исследовательская работа (доклад, сочинение и т. д.)

Требование к конкурсным работам:

• конкурсная работа должна быть оригинальной
  • Конкурсная работа должна быть посвящена одному из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО
  • наличие заголовка (темы работы)
  • размер работы — от 2 до 10 страниц, длительность видеоролика — до 2 до 10 мин
  • форматирование текста: отступы слева — 3 см, отступы справа — 1 см, отступы сверху и снизу — 2 см, отступ первой строки −1,25 см, шрифт — Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал по −1,5 см, формат — Word
  • к конкурсной работе прилагается информация об авторе (Ф.И.О. автора, направление обучения, курс, адрес электронной почты, номер телефона для связи)
  • формат названия файла: Фамилия ИО_ЮНЕСКО

Критерии оценивания:

• Оригинальность
  • Креативность
  • Полнота
  • Иллюстративный материал
  • Библиографический материал

Для участия в конкурсе обучающиеся до 09.05.2022 (включительно) должны отправить на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. конкурсные работы, соответствующие требованиям. Жюри Конкурса определяет победителя и двух призеров.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Участники, не попавшие в список призеров конкурса, получают свидетельства об участии в Конкурсе.