Конкурс социально значимых проектов обучающихся СПбГУ «SPbU.Insight - 2022»

Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе социально значимых проектов обучающихся СПбГУ «SPbU.Insight».

До участия в конкурсном отборе допускаются команды обучающихся СПбГУ любой формы и основы обучения, осваивающих основные образовательные программы среднего профессионального образования, основные образовательные программы специалитета, бакалавриата и магистратуры, ординатуры, а также основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, подавшие заявки и проекты на Конкурс по следующим направлениям и темам:

• Проекты, направленные на развитие карьеры и организации трудовой занятости, включая деятельность студенческих отрядов.
  • Проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество.
  • Проекты, направленные на развитие и поддержку студенческих организаций и клубов СПбГУ.
  • Проекты, направленные на поддержку и помощь людям с ОВЗ.
  • Проекты, направленные на экологическое просвещение и развитие экологической культуры.
  • Проекты, направленные на развитие туризма.
  • Проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни
  • Проекты, направленные на сохранение исторической памяти.
  • Проекты, направленные на развитие студенческих медиа.
  • Проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.
  • Проекты, направленные на развитие общественных пространств в СПбГУ.
  • Проекты, направленные на поддержку творческих мероприятий и развитие культурно-образовательной среды.
  • Проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей.
  • Проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

Приём заявок и проектов на Конкурс осуществляется с 21.11.2022 по 18.12.2022 в электронном виде путём формирования заявки, согласно инструкции, размещенной  объявлении о Конкурсе на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

По результатам оценок членов экспертной комиссии формируются результаты Конкурса, включающие три списка:

• Проекты, рекомендуемые для реализации в СПбГУ;
  • Проекты, рекомендуемые для участия в грантовых конкурсах, конкурсах молодежных проектов, в том числе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), для образовательных организаций;
  • Проекты, рекомендуемые для подачи для участия в грантовых конкурсах, конкурсах молодежных проектов, в том числе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), для физических лиц.

Победителями Конкурса считаются участники Конкурса, проекты которых включены в один из указанных списков.

Метки: проектная деятельность