О конкурсе среди обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, завершающих обучение в СПбГУ в 2023 году

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся выпускных курсов! Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе СПбГУ.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе среди обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, завершающих обучение в университете по итогам 2022-2023 учебного года.

Подробности - в Положении о проведении конкурса.

Проведение конкурса среди обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, завершающих обучение в СПбГУ, осуществляется в целях отбора претендентов из числа обучающихся для участия в торжественных мероприятиях регионального и всероссийского уровня, в конкурсе лучших выпускников образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и т.д.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся по очной форме выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, завершающие обучение в СПбГУ в 2023 году, проявившие в период обучения в СПбГУ выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, практико-ориентированной, спортивной, общественной и (или) культурно-творческой деятельности.

До участия в Конкурсе допускаются обучающиеся, имеющие средний балл успеваемости за весь период обучения не ниже 4,8.

Для участия в Конкурсе обучающиеся в период по 28.05.2023 подают заявки через Личный кабинет обучающегося на портале СПбГУ следуя инструкции. Копии подтверждающих документов в формате PDF необходимо загрузить в раздел «Документы» в Личном кабинете, следуя комментариям к заявке.

Конкурсная комиссия не позднее 07.06.2023 формирует пофамильный ранжированный перечень претендентов с выделением в нем победителя.

Ранжированный перечень претендентов формируется на основании анализа предоставленных обучающимися документов в соответствии с критериями Конкурса, указанными в  пункте 7  Положения о конкурсе. Дополнительные критерии могут быть разработаны конкурсной комиссией и в этом случае отражаются в протоколе заседания конкурсной комиссии, которым утверждаются результаты Конкурса.

Победитель Конкурса награждается дипломом и памятным подарком.

Победитель Конкурса может направляться для участия в торжественных мероприятиях регионального и всероссийского уровня, в конкурсе лучших выпускников образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и т.д.

В случае невозможности победителя Конкурса принять участие в торжественных мероприятиях регионального и всероссийского уровня, в конкурсе лучших выпускников образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и т.д. для участия в указанных мероприятиях может направляться обучающийся, следующий по баллу от большего к меньшему в ранжированном перечне претендентов.