Всероссийский конкурс языка хинди

Уважаемые обучающиеся!

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет о проведении Всероссийского конкурса языка хинди и приглашает к участию обучающихся высших и средних учебных заведений любой формы и основы обучения, а также всех тех, кто заинтересован в изучении языка хинди.

Конкурс проводится на языке хинди в онлайн-формате.

Прием конкурсных работ осуществляется с 01.04.2024 г. по 30.04.2024 г.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить видеоролик на языке хинди, соответствующий одной из номинаций:

• «Лучшее место на Земле»: рассказ о месте на территории России или Индии, которое нравится больше всего, впечатляет и вдохновляет;
  • «Любимое стихотворение»: прочтение любого стихотворного произведения;
  • «Россия и Индия: история о дружбе»: рассказ о взаимоотношениях двух стран или о дружбе индийцев и россиян.

При создании видеороликов авторы могут использовать музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, но они не являются обязательным условием.

Продолжительность видеоролика: от 5 до 10 мин. Формат — MPEG4, AVI, MOV, WMV.

В начале видеоролика рекомендовано привести краткое сообщение о себе.

Конкурсные работы направляются по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в виде ссылки на видеоролик: (рекомендуемый ресурс для размещения: Яндекс.Диск). В письме также должны содержаться:

• информация об авторе (ФИО, место обучения),
  • название видеоролика,
  • номинация.

Электронные письма необходимо направлять с указанием темы письма «Всероссийский конкурс языка хинди».

Работы участников оцениваются жюри Конкурса во главе с Председателем по 5-балльной шкале по следующим критериям:

• глубина освещения темы;
  • оригинальность идеи;
  • языковая грамотность.

Результаты Конкурса будут объявлены не позднее 17.05.2024 г. По его итогам определяется один победитель в каждой номинации. Победители Конкурса награждаются дипломами, участники — сертификатами участника.

Все вопросы по Конкурсу следует направлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Организационный комитет Конкурса желает всем участникам удачи, вдохновения и творческих успехов!