Итоги Всероссийского конкурса языка хинди

В период с 01.04.2024 по 30.04.2024 в Санкт-Петербургском государственном университете проходил Всероссийский конкурс языка хинди (далее — Конкурс), посвященный перекрестному году России и Индии.

Конкурс проводился с целью поддержки и укрепления интереса к изучению языка хинди, популяризации индийской культуры, повышения общего уровня владения языком хинди и развития творческого потенциала у молодежи.

Конкурсные работы представляли собой видеоролики с чтением стихотворений на языке хинди.

По результатам оценки конкурсных работ жюри Конкурса определила следующих победителей и призеров.

1 место:

Витер Алина Андреевна, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Лукашова Ирина Александровна, Санкт-Петербургский государственный университет

Костина Диля Фатхитдиновна, Магнитогорский Государственный Технический университет им. Г.И. Носова

2 место:

Думнова Ксения Алексеевна, Российский государственный гуманитарный университет

Кудирмекова Арина Ирбисовна, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Звягинцева Алина Евгеньевна, Российский государственный гуманитарный университет

3 место:

Мурадова Анна Григорьевна, Российский государственный гуманитарный университет

Аманиязова Айгуль, Казанский федеральный университет

Никулина Надежда Евгеньевна, Казанский федеральный университет

Поздравляем победителей и призеров!