XV Ежегодный студенческий конкурс бизнес-планов объявляется открытым

Конкурс бизнес-планов был организован по совместной инициативе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и профессора Годвина Вонга (PhD Гарвардского университета, преподававшего в школе бизнеса имени Хааса Калифорнийского университета (г. Беркли, США) в течение 25 лет).

Целью конкурса является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.

Конкурс охватывает широкие круги талантливых учащихся — студентов не только российских, но и зарубежных вузов. Соревновательный дух может стать дополнительным толчком к развитию вашего потенциала!

Основные правила и сроки:

• Участниками команды могут быть студенты вузов
  • Бизнес-план пишется командой из ДВУХ-ЧЕТЫРЕХ человек
  • Всем участникам Конкурса необходимо будет зарегистрироваться: указать состав участников, свою контактную информацию, название проекта и краткое описание бизнес-идеи (не более 150-200 слов). Регистрация будет открыта с 16 октября по 17 ноября 2013 года
  • После регистрации команда должна прислать бизнес-план на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или принести бумажную версию в Центр предпринимательства ВШМ СПбГУ (по адресу Санкт-Петербург, Волховский пер., д.3, офис 224 или 225) в любое день, но не позднее 17 ноября 2013 года
  • Жюри Конкурса заранее отбирает 20 лучших работ и их ранжирует. Организаторы Конкурса уведомляют первые 10 команд об их выходе в Финал Конкурса. Если одна из команд не сможет участвовать в финальном соревновании, то приглашается следующая команда из 20 лучших по порядку
  • 10 команд, которые вышли в Финале Конкурса, должны будут представить краткую презентацию своей бизнес-идеи в формате "Elevator pitch" на 3-5 минут
  • После презентаций Жюри Конкурса принимает окончательное решение о победителях, занявших первые три призовые места, и начинается Церемония награждения
  • Победителей в специальных номинациях выбирают спонсоры самих номинаций

Финал Конкурса и Церемония награждения состоятся 29 ноября 2013 года в СПбГУ (по адресу Санкт-Петербург, Волховский пер., д.3, ауд. 309)

Основные награды в 2013 году:

Первое место — $2500, второе место — $1500, третье место — $1000. Спонсорами наград выступают группа «EMBA 2012B» (выпускники ВШМ СПбГУ программы Executive MBA) и ООО «Центр предпринимательства» (Москва).

Специальные номинации:

«Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства» — $1500 (спонсором номинации является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»)

«Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов» — $1500 (спонсором номинации является ЗАО «НПФ Теплоком»)

«Стартап, который может изменить мир» - маркетинговое и рекламное сопровождение проекта (спонсором  номинации является коммуникационное агентство «ПРАВДА»)

Полезные материалы:

История конкурса бизнес-планов.

ПРАВИЛА XV Ежегодного конкурса студенческих бизнес-планов (.pdf, 217Кб) на сайте.
Регистрация:

Зарегистрироваться на конкурс бизнес-планов можно сайте
Контактная информация:

Куратор конкурса бизнес-планов — Цуканова Татьяна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..