Молодежная премия Санкт-Петербурга. Расскажи о себе и своих достижениях

Уважаемые обучающиеся!

Открыт прием документов на присуждение Молодежной премии Санкт-Петербурга на 2023 год

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявляет о начале приема документов кандидатов на присуждение Молодежной премии Санкт-Петербурга на 2023 год.

Премия учреждена Правительством Санкт-Петербурга для поощрения молодых петербуржцев, проявивших себя в профессиональной и общественной деятельности, достигших выдающихся результатов в науке, спорте, искусстве и других сферах деятельности.

Премия присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет по следующим направлениям:

1. в области образования;
  2. в области здравоохранения;
  3. в области науки и техники;
  4. в области спорта;
  5. в области культуры и искусства;
  6. в области информационных технологий;
  7. в области бизнеса и управления;
  8. в области журналистики;
  9. в области общественной деятельности;
  10. в области гражданско-патриотического воспитания;
  11. «Лучший молодой рабочий»;
  12. «На службе Отечеству»;
  13. «Руководитель лучшего молодежного или детского общественного объединения» (без ограничения по возрасту);
  14. «Наставник молодого поколения» (без ограничения по возрасту).

Молодежная премия с 1 по 12 номинации присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающим на территории Санкт-Петербурга, имеющим регистрацию, в том числе, по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, по номинациям с 13 по 14 присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории СанктПетербурга, имеющим регистрацию, в том числе по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.

Кандидаты на получение премии выдвигаются органами исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга, творческими союзами, предприятиями и организациями, общественными объединениями и редакциями средств массовой информации.

Документы кандидатов принимаются до 30 ноября 2023 года включительно.

Подать заявку можно на сайте Государственных услуг Санкт-Петербурга (вся необходимая информация указана в описании к услуге).

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь

По всем вопросам обращаться по тел.: 417-25-64 - специалист отдела по поддержке молодежных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодежной политики Анастасия Епанчинцева.