Прием заявлений на выплату материальной помощи обучающимся для компенсации проезда домой в период каникул (обновление от 21.05.2020)

Обновлено 21.05.2020.

В связи с уменьшением количества подаваемых заявлений и приближением даты заседания стипендиальной комиссии по вопросу предоставления материальной помощи по всем категориям нуждаемости (11 июня 2020 г.) с  00:00 25 мая 2020 г. будет прекращен прием заявлений по типу заявки «На материальную помощь нуждающимся в оплате проезда до основного места жит-ва (в период каникул в период каникул с 28.03.20 по 05.04.20)». Заявления на компенсацию проезда к месту жительства в период каникул по пункту 2.1.20 Положения об оказании материальной помощи обучающимся СПбГУ (зимних каникул и каникул с 28.03.2020 по 05.04.2020) будут приниматься в обычном порядке и рассматриваться на заседании стипендиальной комиссии 11.06.2020.

Билеты, поданные до 25.05.2020 в типе заявки «На материальную помощь нуждающимся в оплате проезда до основного места жит-ва (в период каникул в период каникул с 28.03.20 по 05.04.20)» за период зимних каникул и весенних каникул по маршруту от места жительства к месту обучения, будут автоматически включены в повестку заседания стипендиальных комиссий по соответствующим направлениям обучения.  В случае возникновения вопросов вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью (https://students.spbu.ru/kontakti/napr.html).

Уважаемые обучающиеся!

В настоящее время через Личный кабинет обучающегося осуществляется прием заявлений на предоставление материальной помощи для компенсации расходов на проезд к месту жительства в период каникул.

Компенсация расходов на проезд к месту жительства в период каникул предусмотрена пунктом 2.1.20 Положения об оказании материальной помощи обучающимся СПбГУ. Если ваша поездка запланирована на период каникул (в том числе предоставленных в связи с эпидемической ситуацией с 28 марта по 5 апреля 2020 г.), то вы можете в электронном виде через Личный кабинет обучающегося направить заявление на материальную помощь с приложением копий билетов, посадочных талонов и т.д. (тип заявки «На материальную помощь нуждающимся в оплате проезда до основного места жит-ва (в период каникул в период каникул с 28.03.20 по 05.04.20)»).

Для компенсации расходов на оплату проезда в период каникул, предоставленных в связи с эпидемической ситуацией, студентами создается новая заявка типа «На материальную помощь нуждающимся в оплате проезда до основного места жит-ва (в период каникул в период каникул с 28.03.20 по 05.04.20)».

Если вы не получаете стипендию и не имеете стипендиальной банковской карты, то при подаче заявления в Личном кабинете Вам следует указать реквизиты Вашей банковской карты и банка, в котором она открыта: написать реквизиты в поле «Комментарий к заявке» или прикрепить к заявке файл выписки с реквизитами счета в разделе «Документы», выбрав тип документа «Реквизиты банковской карты».

О решении по заявлению можно узнать также в Личном кабинете. Средства материальной помощи будут зачислены на вашу банковскую карту. Выплата материальной помощи по результатам рассмотрения заявлений обучающихся будет организована в оперативном режиме по мере поступления соответствующих заявлений.

Более подробную информацию можно получить у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.

Распоряжение от 01.04.2020 № 964 "Об организации работы по назначению материальной помощи обучающимся в весеннем семестре 2019-2020 учебного года"