Международной студенческой олимпиады по управлению банком «Banks Battle 2014» («Битва Банков 2014»)

Дата публикации:

ОАО «Сбербанк России» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ сообщает о старте Международной студенческой олимпиады по управлению банком «Banks Battle 2014» («Битва Банков 2014»).

Олимпиада «Битва Банков 2014» проводится на базе инновационной образовательной технологии - комплексного бизнес-симулятора, имитирующего процесс управления коммерческим банком в условиях приближенных к реальным. В ходе олимпиады участники занимают позиции руководства виртуальных банков. Студенты работают в командах по 3-4 человека и отвечают за разработку и реализацию стратегии банка в динамично изменяющихся условиях внешней среды и прямой конкуренции. Для участников Олимпиады это уникальная возможность понять принципы работы банка «изнутри», получить опыт командной работы, отработать навыки анализа ситуации и принятия решений, оценить свои профессиональные компетенции. За три прошедших сезона Олимпиады заявки на участие в ней подали более 15000 студентов, участниками Олимпиады стали более 8000 человек более чем 439 вузов и почти 200 городов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Австрии, Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Турции.

Принять участие в Олимпиаде «Banks Battle» могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры до 25 лет. Зарегистрировать свою команду можно до 25 апреля 2014 года на сайте.

Отборочные этапы будет проходить через Интернет, после чего лучшие команды сразятся между собой в очных полуфиналах, которые пройдут на базе территориальных банков Сбербанка. 10 лучших студенческих команд встретятся в июне 2014 года в Москве, чтобы определить международного чемпиона по управлению коммерческим банком.