Всероссийская студенческая олимпиада по радиофизике

Дата публикации:

В  соответствии  с планом проведения Всероссийской студенческой олимпиады, утвержденным Министерством образования и науки РФ, 13 - 14 мая 2014 г. на базе Томского государственного университета проводится III тур Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике.

Организатором олимпиады является радиофизический факультет ТГУ. Для участия в олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся по направлениям 011800 «Радиофизика», 210400 «Радиотехника», специальностям 210601 «Радиоэлектронные системы и комплексы», 010801 «Радиофизика и электроника», 010802 «Фундаментальная радиофизика и физическая, электроника»; 010803 «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы». Состав команды ВУЗа - от 1 до 3 человек, которые участвуют в командном и личном первенствах. Результат в командном первенстве определяется по наибольшей сумме баллов трех участников. Команды вузов, представленные менее чем 3 студентами, могут участвовать в личном первенстве. От ВУЗа может быть представлено не более двух команд. Проведение олимпиады предусматривает два этапа соревнований:

  1. Ответы на вопросы теоретического цикла.
  2. Решение экспериментальных задач.

Предлагаемые участникам конкурсные задания разработаны в рамках стандарта базового высшего образования по направлению 011800 "Радиофизика".

Победитель и призёры олимпиады представляются к званию «Лауреата премии для талантливой молодёжи», и награждаются дипломами и денежными премиями или ценными подарками.

Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде необходимо до 6 мая 2014 подать заявки на участие заместителю начальника Управления по работе с молодежью.