V Международная студенческая междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера "Информационные технологии в сложных системах"

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования проводят V международную студенческую междисциплинарную интернет-олимпиаду для студентов высших учебных заведений Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, по четырем группам сложных систем:

• информационные технологии в сложных технических системах;
  • информационные технологии в сложных социально-экономических системах;
  • информационные технологии в сложных биосистемах;
  • информационные технологии в архитектуре и строительстве.

Интернет-олимпиада пройдет в два тура:

• 1-ый (отборочный, вузовский) тур - с 06.10.2014 года  по 16.11.2014 года
  • 2-ой (финальный, всероссийский) тур – с 05.12.2014 года  по 07.12.2014 года

Отборочный тур будет проводиться в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в указанные сроки, на основе полидисциплинарного подхода и содержать задачи по трем дисциплинам циклов ЕН и ОПД, выбранным на основе макроанализа ГОС ВПО для всей совокупности  образовательных программ по видам сложных систем:

• математика, информатика, физика (технические системы),
  • математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы),
  • математика, информатика, (биосистемы),
  • математика, информатика, физика (архитектура и строительство).

Финальный (очный) тур Интернет-олимпиады состоится на базе Поволожского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). Победители и лауреаты будут награждены призами, дипломами, а также всем участникам финального тура Интернет-олимпиады будут вручены Сертификаты.

Регистрация вузов-участников V международной студенческой междисциплинарной интернет-олимпиады «Информационные тетехнологии в сложных системах» проводится с 09.06.2014 года на сайте.

Подробная информация об Интернет-олимпиадах также размещена на сайте.

Контакты:  (8362) 304952, 8 (927) 8832468, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.