Международная цифровая студенческая Олимпиада "3К"

Международная интернет-олимпиада «3К» - крупнейшая в мире олимпиада по инженерным и прикладным дисциплинам. Олимпиада проводится при поддержке крупнейших российских университетов и госкорпораций.

В Олимпиаде могут принять участие студенты в возрасте от 18 до 27 лет всех форм обучения из высших учебных заведений России и других стран мира.

Олимпиада пройдет на русском языке и бесплатна для всех желающих.

Регистрируйтесь, участвуйте и побеждайте в Олимпиаде!

Олимпиада “3К” состоит из соревнований по трем областям знаний:

1. Олимпиада по экономике и финансам имени Л.В. Канторовича;
  2. Олимпиада по прикладной математике и кибернетике имени А.Н. Колмогорова;
  3. Промышленная олимпиада имени С.П. Королева.

Олимпиада пройдет в три этапа и выявит лучших российских студентов, обучающихся по направлениям - прикладная математика и IT, инженерные дисциплины и прикладная экономика.

I этап
В первом ​этапе (15 февраля — 24 апреля 2015 г.), который впервые в мире состоится на мобильных устройствах, студенты в игровом формате соревнуются по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия​. По итогам​этапа для каждого участника будет сформировано «дерево знаний», определяющее эрудицию и мотивацию каждого студента​.
II этап
Во втором ​этапе​ (25 апреля 2015 г.) участникам предстоит пройти серию стандартизированных тестирований, ​определяющих интеллектуальный потенциал и когнитивные способности, а также тесты на профориентацию и психологический портрет личности.
III этап
Третий этап (конец мая 2015 г.) будет проходить на территории вузов-партнеров по всей стране. Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями-работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов. Финальный этап проверит знания участников по специальным дисциплинам, а также их способность к обучению.

В рамках Олимпиады также проводится конкурс на «Лучшего преподавателя страны».

Все подробности вы найдете на сайте Олимпиады.

Каждый участник Олимпиады:

•        Станет частью авторитетного сообщества самых талантливых и прогрессивных людей страны;
  •        Сможет оценить личный потенциал и наметить конкретные перспективы его применения в сфере профессионального позиционирования;
  •        Попадёт на интерактивные лекции передовых профессоров страны по дисциплинам, востребованным в компаниях-партнёрах Олимпиады;
  •        Приобретёт бесценный опыт общения с единомышленниками и борьбы с достойными соперниками на самом грандиозном интеллектуальном соревновании страны;
  •        Получит электронный диплом - индивидуальный цифровой документ, который выделит его обладателя из ряда претендентов на престижные вакансии лидеров промышленного рынка.

Каждый призер Олимпиады (топ-1000 участников)

•        Попадет без конкурса на магистерские программы лучших Университетов страны;
  •        Станет обладателем ценных призов от компаний и вузов-партнеров Олимпиады;
  •        Будет внесён в кадровый резерв страны;
  •        Получит возможность пройти стажировку в крупнейших технологичных и промышленных компаниях страны;
  •        Реализует свои амбиции и наработает ценнейшие связи на всю жизнь;
  •        Продвинет в "небеса" свою собственную репутацию.

Каждый победитель (30 призовых мест):

•        Разделит призовой фонд в размере 3 000 000 рублей;
  •        Подпишет трудовой контракт с работодателем своей мечты;
  •        Примет участие в грандиозной церемонии награждения призёров Олимпиады в городе Москве.

Регламент Международной студенческой цифровой Олимпиады «3К»

Устав Международной студенческой цифровой Олимпиады «3К»