Всероссийские студенческие олимпиады по прикладной математике и физике, по механике и математическому моделированию

На базе ФГАОУ ВПО «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (МФТИ) проводятся региональные и финальные туры Всероссийской студенческой олимпиады по прикладным математике и физике (ВСО ПМФ) и Всероссийской студенческой олимпиады по механике и математическому моделированию (ВСО МММ) для студентов российских вузов, вузов СНГ и других стран.
К участию во всероссийском туре ВСО ПМФ и ВСО МММ приглашаются студенты, прошедшие регистрацию:
– либо согласно заявке вуза, представленной в оргкомитет олимпиады до 15 мая 2012 г.;
– либо по итогам регионального тура ВСО ПМФ и ВСО МММ, проводимого в форме компьютерного тестирования в режиме on-line в удобное для участников время до 10 мая 2012 г. (информация на сайте).
По итогам регионального тура ВСО ПМФ и ВСО МММ более 100 лучших участников олимпиад (не более трёх от одного вуза) будут приглашены для очного участия во всероссийском туре ВСО ПМФ и ВСО МММ с возмещением соответствующих расходов за проживание и питание.
ВСО ПМФ и ВСО МММ проводятся в двух номинациях для двух групп вузов: личный и командный конкурс. Первая номинация (личный конкурс) проводится по принципу личного первенства. Вторая номинация (командный конкурс) проводится по принципу командного первенства по наименьшей сумме мест, набранных тремя участниками данного вуза в личном конкурсе. В первую группу входят вузы, среди участников команд которых имеются победители национальных олимпиад школьников по математике, физике и информатике. Во вторую группу входят остальные вузы. Победители и призёры награждаются дипломами, денежными премиями и памятными подарками. ВСО ПМФ  и ВСО МММ входят в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2012 году.
Иногородние участники обеспечиваются общежитием (стоимость 70, 300 или 550 руб. в сутки).
Адрес оргкомитета олимпиады: 141700, Московская обл., г. Долгопрудный, Институтский пер. 9, Московский физико-технический институт (государственный университет), секретарь оргкомитета олимпиады – Шевченко Виталий Андреевич, тел. (495) 408-60-77 – Талисманова Татьяна Дмитриевна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Полная информация об олимпиаде, включая положение, буклет и график проведения, размещена на официальном сайте МФТИ.
Копию заявки на участие просим направлять в Управление по работе с молодежью по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..