Отборочный тур Международной открытой студенческой Интернет-олимпиады

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем принять участие в отборочном туре Международной открытой студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Русский язык». Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся 1-3 курсов бакалавриата и специалитета. К соревнованию допускаются студенты 4 курса.

Отборочный тур состоится в период с 07.09.2020 по 16.10.2020 и пройдет в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн.

Участникам первого тура будет предложено 25 заданий по следующим разделам дисциплины «Русский язык»: «Фонетика», «Орфоэпия», «Графика», «Орфография», «Лексикология», «Фразеология», «Этимология», «Лексикография», «Морфемика», «Словообразование», «Морфология», «Синтаксис», «Пунктуация», «Культура речи», «Стилистика». Онлайн-тренажер доступен по ссылке (выбор дисциплины «Русский язык»).

Для того, чтобы зарегистрироваться как участник олимпиады, в срок до 02.10.2020 необходимо написать на почту Семеновой Н.В. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма указать «Интернет-олимпиада по дисциплине “Русский язык”», в тексте письма сообщить следующие данные:

  • Ф.И.О. обучающегося
  • Специальность
  • Курс и номер группы

Дополнительная информация представлена на сайте олимпиады и в официальной группе «ВКонтакте».

Интернет-олимпиада может дать обучающимся уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитать волю к победе и формировать потребность заниматься наукой!