Проведение в 2020 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга

В октябре-ноябре 2020 года запланировано проведение олимпиад по 17 дисциплинам на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга

Ответственный от вуза /
контактные лица

Биотехнические системы

(биомедицинская инженерия)

Семенова Евгения Анатольевна

(812) 234-01-33

Инженерная и компьютерная графика (начертательная геометрия)

БГТУ «ВОЕНМЕХ»

14 ноября 2020 г.

Стрельник Михаил Михайлович

(812) 310-40-83

* Дата проведения олимпиады может быть скорректирована.

В олимпиадах могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга в личном и (или) командном первенстве.

Олимпиады проводятся в соответствии с Порядком проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, утвержденным распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 16.09.2020 №181 (Порядок).

Форматы проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений учитывают складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку. В 2020 г. все олимпиады проводятся в дистанционном формате или очно-распределенном формате.

Дистанционный формат – формат проведения олимпиад при котором участники олимпиад находятся в удаленном доступе от места нахождения организатора олимпиад и осуществляют решение тестовых заданий олимпиад с использованием электронно-вычислительной техники, осуществляя коммуникацию средствами информационно-телекоммуникационной связи.

Очно-распределенный формат - формат проведения олимпиад при котором участники олимпиад осуществляют решение тестовых заданий олимпиад в очной форме, в помещении вуза, в котором они проходят обучение, поддерживая связь с организатором олимпиады средствами информационно-телекоммуникационной связи.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить следующее документы:

1. Анкета участника;
  2. Согласие на обработку персональных данных;

Сканированную анкету и согласие на обработку персональных данных необходимо направить на адрес электронной почты Заместителям Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.

Подробная информация о проведении олимпиад размещена на сайте.