Всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку

В рамках Года Германии в России в 2012-2013 учебном году пройдет первая всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку.
Порядок проведения Олимпиады предполагается в три этапа, два из которых будут проведены в режиме он-лайн и завершатся соответственно в декабре 2012 года и в марте 2013 года промежуточным туром в регионах России.
Третий этап – полуфинал и финал с личным присутствием – будет проведен в апреле 2013 года в Москве на базе столичных вузов и в пяти регионах Российской Федерации.
К участию приглашаются студенты, обучающиеся по образовательным программам разных направлений, специальностей и специализаций, с уровнем владения немецким языком не ниже А2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком. Олимпиада проводится на немецком языке.
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.deutscholympiade.ru

Положение об Олимпиаде