Проведение в 2021 году региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Уважаемые обучающиеся!

В октябре-ноябре 2021 года запланировано проведение олимпиад по 17 дисциплинам на базе образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Ответственный от вуза /контактные лица

1.

Биотехнические системы (биомедицинская инженерия)

2021 года

Семенова Евгения Анатольевна

(812) 234-01-33

2.

Инженерная и компьютерная графика (начертательная геометрия)

БГТУ «ВОЕНМЕХ»

23 октября 2021 года

Стрельник Михаил Михайлович

(812) 310-40-83

Региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений проводятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с целью выявления талантливой молодежи, стимулирования научной деятельности студентов, повышения качества подготовки выпускников высших учебных заведений.

В олимпиадах могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга в личном и (или) командном первенстве.

С учетом складывающейся осенью 2021 года санитарно-эпидемиологической обстановки вузами будут использованы форматы проведения олимпиад, апробированные в 2020 году:

• режим удаленного доступа (в формате «онлайн») с использованием систем информационно-телекоммуникационной связи (приоритетный формат проведения)
  • очно-распределенный формат с организацией размещения участников олимпиады, обучающихся в вузе, на площадке каждого вуза-участника
  • очный формат с организацией размещения участников олимпиады в вузе-организаторе олимпиады

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить следующее документы:

1. Анкету участника
  2. Согласие на обработку персональных данных

Сканированную анкету и согласие на обработку персональных данных необходимо направить на адрес электронной почты заместителям Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям не позднее, чем за три недели до даты проведения олимпиады.

Подробная информация о проведении олимпиад размещена на сайте.