Всероссийская военно-историческая олимпиада

В соответствии с Перечнем олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2013 г., утвержденным приказом Министерства образования науки России от 26.10.2012 г. № 869, Департаментом образования Минобороны России впервые проводится Всероссийская военно-историческая олимпиада.

Олимпиада проводится в два этапа: 1-й этап — региональный (заочный), 2-й этап — федеральный.

Региональный этап олимпиады проводится заочно для студенческих команд гражданских высших учебных заведений, лучшие из которых получают приглашение для участия в федеральном этапе.

Федеральный этап олимпиады, где участвуют все высшие учебные заведения, посвящен 70-летию событий 1943 года на советско-германском фронте Второй мировой войны и проводится 13 — 17 мая 2013 г. на базе Военного университета (г. Москва).

Регламентом олимпиады предусмотрено проведение отдельных ее этапов на базе Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. на Поклонной горе, а также в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации
(г. Подольск Московской области).

Заявки на участие принимаются до 20 марта по адресу:

1. 119330 г. Москва, Университетский проспект, д. 14, ИВИ
  2. на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Олимпиада».

Более подробную информацию об олимпиаде можно получить на сайте Министерства обороны Российской Федерации.