С 19 сентября по 1 октября проводится прием заявлений на повышенную академическую стипендию

Уважаемые универсанты, в соответствии с распоряжением проректора по учебной работе работники учебных отделов по направлениям с 19.09.2014 по 01.10.2014 (до 17:45) принимают от студентов Университета, получающих академическую стипендию, заявления-анкеты на повышенную государственную академическую стипендию, заполненные в соответствии с установленными формами (см. ниже бланки заявлений-анкет для скачивания).

Бланк заявления-анкеты можно получить у работников учебных отделов, у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по направлениям, а также загрузить с сайта СПбГУ (см. ниже).

Не забывайте прикладывать к заявлению копии всех документов, подтверждающих все ваши достижения, которые вы указываете, а также нумеровать копии документов в соответствии с пунктами анкеты.

Пожалуйста, внимательно, прочтите содержание анкеты – и критерии в таблице, и сопутствующую информацию вне таблицы.

На получение повышенной академической стипендии могут претендовать студенты СПбГУ, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата, подготовки специалиста и магистратуры по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, получающие государственную академическую стипендию в первом семестре 2014-2015 учебного года.

Обращаем внимание на то, что в заполненной анкете будут учитываться только те достижения, которые соответствуют критериям, установленным для соответствующего направления обучения. В универсальной анкете есть поля, которые могут не учитываться для некоторых направлений обучения. Просим ознакомиться с критериями перед заполнением заявления-анкеты. Выставление баллов осуществляется строго в соответствии с критериями.

Вопросы по заполнению анкеты можно адресовать к заместителям начальника Управления по работе с молодежью и председателям студенческих советов факультетов/институтов.

Бланки заявлений-анкет (для части направлений студсоветами были предложены специальные бланки, для остальных – универсальный бланк)

1. Биология
  2. Востоковедение и африканистика
  3. Геология
  4. Медицина
  5. Менеджмент
  6. ПМ-ПУ
  7. Психология
  8. Социология
  9. Стоматология
  10. Физика
  11. Философия
  12. Универсальный бланк

15 студенческих советов факультетов выступили с предложениями скорректировать критерии назначения повышенной академической стипендии в первом семестре 2014-2015 учебного года. Студенческий совет СПбГУ поддержал эти предложения. Подробнее – на странице "Встреча Студенческого совета СПбГУ 23.05.2014". С предложениями студенческих советов можно ознакомиться ниже. Предложения по изменению критериев будут рассмотрены на ближайшем заседании Ученого совета СПбГУ.

Установлен следующий порядок работы по назначению повышенной государственной академической стипендии в первом семестре 2014-2015 учебного года:

1. с 19.09.2014 по 01.10.2014 – прием заявлений-анкет.
  2. не позднее 03.10.2014 – передача председателям студенческих советов соответствующих учебно-научных институтов и факультетов проверенных по успеваемости заявлений-анкет и приложенных документов для дальнейшей проверки и обобщения совместно с заместителями начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.
  3. с 03.10.2014 по 09.10.2014 – рассмотрение и проверка поданных заявлений-анкет с подтверждающими документами на получение повышенной государственной академической стипендии и составление списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  4. не позднее 10.10.2014 – публикация списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  5. с 10.10.2014 по 16.10.2014 – прием, рассмотрение и учет апелляционных заявлений от студентов по корректированию списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  6. с 16.10.2014 по 17.10.2014 – заседание стипендиальных комиссий.
  7. с 17.10.2014 по 20.10.2014 – публикация проверенных и скорректированных списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.

Основные принципы работы с заявлениями-анкетами

Вы также можете задать вопрос Савинову Владимиру Александровичу в Виртуальной приемной СПбГУ.