Объявлен прием заявлений на академическую стипендию в повышенном размере

Дата публикации:

Уважаемые студенты!

Сотрудники учебных отделов по направлениям в срок до 16:45 07.03.2017 принимают от студентов Университета, получающих академическую стипендию, заявления-анкеты на повышенную государственную академическую стипендию, заполненные в соответствии с установленной формой.

Бланк заявления-анкеты можно получить у работников учебных отделов, у заместителей начальника Управления по работе с молодежью по направлениям, а также загрузить с сайта СПбГУ (ФАЙЛ).

Не забывайте прикладывать к заявлению копии всех документов, подтверждающих все ваши достижения, которые вы указываете, а также нумеровать копии документов в соответствии с пунктами анкеты.

Пожалуйста, внимательно, прочтите всё содержание анкеты!

На получение повышенной академической стипендии могут претендовать студенты СПбГУ, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме обучения за счет ассигнований федерального бюджета, получающие государственную академическую стипендию в весеннем семестре 2016-2017 учебного года.

Вопросы по заполнению анкеты можно адресовать заместителям начальника Управления по работе с молодежью и председателям студенческих советов факультетов/институтов.

Установлен следующий порядок работы по назначению повышенной государственной академической стипендии в весеннем семестре 2016-2017 учебного года:

  • Прием и учет заявлений-анкет на получение повышенной государственной академической стипендии, оформленных в соответствии с прилагаемыми формами, - до 16:45 07.03.2017.
  • Передача не позднее 10.03.2017 председателям студенческих советов соответствующих учебно-научных институтов и факультетов заявлений-анкет и приложенных документов для дальнейшей проверки и обобщения совместно с заместителями начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.
  • С 11.03.2017 по 21.03.2017 – рассмотрение и проверка поданных студентами заявлений-анкет с подтверждающими документами на получение повышенной государственной академической стипендии и составление списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  • Не позднее 22.03.2017 – размещение списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на стендах учебных отделов по направлениям.
  • Размещение списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» не позднее 23.03.2017.
  • С 22.03.2017 по 30.03.2017 – прием, рассмотрение и учет апелляционных заявлений от студентов по корректированию списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  • Передача не позднее 04.04.2017 проверенных и скорректированных списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, заместителям начальника Учебного управления по соответствующим направлениям для проведения заседаний стипендиальных комиссий и подготовки проектов приказов о назначении повышенной государственной академической стипендии студентам.
  • Размещение итоговых списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» не позднее 07.04.2017.
  • Не позднее 12.04.2017 – проведение заседаний стипендиальных комиссий по вопросу назначения повышенной государственной академической стипендии студентам.

Рекомендации Студенческого совета СПбГУ по оформлению и работе с заявлениями-анкетами на повышенную государственную академическую стипендию (протокол № 8 от 17.02.2017) 

Вы также можете задать вопрос Савинову Владимиру Александровичу в Виртуальной приемной СПбГУ.