Прием заявлений на академическую стипендию в повышенном размере в осеннем семестре 2020-2021 учебного года

Уважаемые студенты!

Сотрудники учебных отделов по направлениям с 11 сентября 2020 г. до 17:45 2 октября 2020 г. принимают от студентов Университета заявления-анкеты на повышенную государственную академическую стипендию, заполненные только в электронном виде и распечатанные в соответствии с установленной формой.

Бланк заявления-анкеты

Не забывайте прикладывать к заявлению копии всех документов, подтверждающих все ваши достижения, которые вы указываете в анкете, а также нумеровать копии документов в соответствии с пунктами анкеты.

Обращаем внимание на необходимость предоставления заявлений-анкет на бумажном носителе после заполнения в электронном виде и распечатывания, с приложением копий документов, подтверждающих достижения, указанные в заявлениях-анкетах.

Пожалуйста, внимательно прочтите содержание анкеты и формулировки достижений!

На получение повышенной академической стипендии могут претендовать студенты СПбГУ, обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной форме обучения за счет ассигнований федерального бюджета, получающие государственную академическую стипендию в осеннем семестре 2020-2021 учебного года.

Вопросы по заполнению анкеты следует адресовать заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям обучения и председателям студенческих советов факультетов/институтов.

Установлен следующий порядок работы по назначению повышенной государственной академической стипендии в осеннем семестре 2020-2021 учебного года:

1. прием и учет сотрудниками учебных отделов заявлений-анкет на получение повышенной государственной академической стипендии — до 17:45 02.10.2020.
  2. передача сотрудниками учебных отделов не позднее 07.10.2020 заместителям начальника УРМ, председателям студенческих советов соответствующих учебно-научных институтов и факультетов заявлений-анкет и приложенных документов для дальнейшей проверки и обобщения.
  3. с 07.10.2020 по 13.10.2020  — рассмотрение и проверка поданных студентами заявлений-анкет с подтверждающими документами на получение повышенной государственной академической стипендии и составление списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  4. не позднее 13.10.2020  — размещение списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на стендах.
  5. размещение списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» не позднее 14.10.2020.
  6. с 14.10.2020 по 19.10.2020  — прием, рассмотрение и учет апелляционных заявлений от студентов по корректированию списков кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии.
  7. передача не позднее 19.10.2020 проверенных и скорректированных списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, заместителям начальника Учебного управления по соответствующим направлениям для проведения заседаний стипендиальных комиссий и подготовки проектов приказов о назначении повышенной государственной академической стипендии студентам.
  8. не позднее 22.10.2020 — проведение заседаний стипендиальных комиссий по вопросу назначения повышенной государственной академической стипендии студентам.
  9. размещение итоговых списков студентов, кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии, на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Внеучебная деятельность» не позднее 26.10.2020.

Распоряжение № 2953 от 11.09.2020 «Об организации работы по назначению студентам СПбГУ государственной академической стипендии в повышенном размере в осеннем семестре 2020-2021 учебного года»

Вы также можете задать вопрос Савинову Владимиру Александровичу в Виртуальной приемной СПбГУ.