Стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Дата публикации:

Ежегодно в СПбГУ проводится конкурс на соискание именных стипендий, утвержденных Правительством РФ

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом первого проректора по учебной и методической работе №684/1 от 01.02.2019

Для участия в конкурсном отборе претенденты на соискание стипендий Президента РФ и стипендий Правительства РФ в период с февраля по май подают следующие документы:

  1. Заявка на участие в Конкурсном отборе на соискание именной стипендии.
  2. Заявление о согласии на обработку персональных данных участника конкурсного отбора претендентов на соискание персональных стипендий на 2019/2020 учебный год.
  3. Выписка из учебной карточки (для студентов), справка о сданных экзаменах (для аспирантов).
  4. Характеристика-рекомендация научного руководителя с визой директора учебно-научного подразделения (института) или декана факультета (для аспирантов – с указанием утвержденной темы диссертационного исследования).
  5. Достижения претендента с подписью кандидата и визой научного руководителя.
  6. Документы, удостоверяющие достижения претендента в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, других научных, научно-технических и творческих мероприятиях, соревнованиях (копии дипломов, грамот свидетельств, сертификатов и т.д.).

Заполненную форму о Достижениях претендента в обязательном порядке необходимо направить в электронном редактируемом виде в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии в соответствии с пунктом 1.1 Приказа № 684/1 от 01.02.2019). Все предоставляемые документы в распечатанном виде подаются претендентами заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям, а также направляются в сканированном виде по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 17.05.2019.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ