Стипендии Президента РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по приоритетным специальностям или направлениям подготовки

Дата публикации:

Ежегодно в СПбГУ проводится конкурс на соискание именных стипендий.

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом первого проректора по учебной и методической работе от 13.02.2020 № 918/1

Для участия в конкурсном отборе претенденты на соискание стипендии  Президента РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по приоритетным специальностям или направлениям подготовки, в срок до 12.03.2020 подают следующие документы в соответствии с Критериями конкурсного отбора:

• Заявка на участие в Конкурсном отборе на соискание именной стипендии.
  • Заявление о согласии на обработку персональных данных участника конкурсного отбора претендентов на соискание персональных стипендий на 2020/2021 учебный год.
  • Для претендентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры): выписка из учебной карточки за летнюю промежуточную аттестацию 2018-2019 учебного года и зимнюю промежуточную аттестацию 2019-2020 учебного года. Для обучающихся первого курса магистратуры: выписка из учебной карточки предыдущего уровня образования (бакалавриата или специалитета);
  • Документы, подтверждающие, что кандидат на получение именной стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, автором открытий, двух и более изобретений (копии дипломов, грамот, свидетельств, сертификатов и т.д.).

Заполненную форму заявки в обязательном порядке необходимо направить в электронном редактируемом виде в формате EXCEL по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (письмо должно быть отправлено с корпоративной почты, в теме письма необходимо указать название стипендии и ФИО полностью);

Все документы в распечатанном виде подаются претендентами заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям, а также направляются в сканированном виде (одним файлом в формате pdf) по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заявки, оформленные с нарушением требований, изложенных в настоящем приказе, не рассматриваются.

Сбор заявок и документов осуществляется в срок до 17:45 12.03.2020 включительно.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРИОРИТЕТНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ