Именная стипендия академика С.П. Меркурьева

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

В связи с переходом подразделений СПбГУ в дистанционный режим работы сообщаем следующее о порядке сбора заявлений на именные и персональные стипендии, а именно:

• В срок до 17 апреля 2020 г. в обязательном порядке необходимо подать документы только в электронном виде в соответствии с требованиями приказов по тем стипендиям, на которые вы подаете документы.

Документы, которые должны  содержаться в  электронном письме:

• Заявка в редактируемом формате Excel (дополнительная информация по каждому виду стипендий – здесь). До 17 апреля подпись научного руководителя и заверение отдела кадров в обязательном не требуется.
  • Сканированный документ для каждого достижения, указанного в заявке в отдельном файле в формате pdf.

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом первого проректора по учебной и методической работе №1370/1 от 28.02.2020

Сбор заявок и документов осуществляется заместителями начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям в срок до 17:45 17.04.2020 включительно.

Для участия в конкурсном отборе претенденты на соискание Именных стипендий академика С.П. Меркурьева подают следующие документы в соответствии с Критериями конкурсного отбора:

• Заявка на участие в Конкурсном отборе с подписью претендента и визой научного руководителя, заверенной отделом кадров.
  • Заявление о согласии на обработку персональных данных участника конкурсного отбора претендентов на соискание персональных стипендий на 2020/2021 учебный год.
  • Выписка из учебной карточки за весь период обучения.
  • Характеристика-рекомендация научного руководителя с визой заведующего кафедрой
  • Документы, подтверждающие, что кандидат на получение именной стипендии является победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, автором открытий, двух и более изобретений (копии дипломов, грамот, свидетельств, сертификатов и т.д.). Копии опубликованных научных статей.

Заявки на стипендию принимаются в виде следующего пакета документов:

• В виде электронного письма. В теме письма необходимо указать название стипендии и ФИО претендента полностью. Письмо должно содержать следующую информацию:

1.1. Заявка на участие в формате Excel (.xlsx, .xls);

1.2. Сканированный документ для каждого достижения в отдельном файле в формате pdf.

Для каждой стипендии формируется отдельное письмо с адреса корпоративной почты претендента (обязательно) на электронную почту по соответствующему направлению:  по направлениям международные отношения, социология, политология и экономика – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия –  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; по направлениям африканистика, востоковедение, искусства и филология – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; по направлениям менеджмент, география, геология, геоэкология и почвоведение, и.о. Заместителя начальника Управления по направлениям история, философия, математика и современное программирование – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; по направлениям биология, журналистика, психология – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

• В распечатанном виде. Все документы согласно Приложению № 2 Приказа в распечатанном виде подаются претендентами заместителям начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям
  • Заявки, оформленные с нарушением требований, изложенных в настоящем приказе, не рассматриваются.

Стипендии Правительства Санкт-Петербурга