Объявляем об открытии Конкурсного отбора претендентов на назначение стипендии имени академика А.А. Фурсенко в 2020/2021 учебном году

Дата публикации:

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на получение  стипендии имени академика А.А. Фурсенко на 2020/2021 учебный год, учрежденной приказом ректора СПбГУ от 16.07.2013 № 2572/1 в целях поощрения разработки обучающимися СПбГУ актуальных исторических, социально-экономических и политических проблем современной цивилизации и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в СПбГУ.

Порядок  проведения конкурсного отбора утвержден приказом проректора по воспитательной работе и организации приема от 26.10.2020 № 9532/1 «Об утверждении Порядка  проведения конкурсного отбора претендентов на получение стипендии имени академика А.А. Фурсенко в 2020-2021 учебном году».

Участвовать в конкурсном отборе могут обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Именная стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Для участия в конкурсе претенденты на соискание Именной стипендии в период с 26.10.2020 по 04.11.2020 подают:

  • Заполненную Заявку;
  • Рекомендацию научного руководителя с подписью;
  • Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия диплома бакалавра (для магистрантов 1 курса);
  • Копии документов подтверждающих монографии, публикации, статьи и тезисы, указанные в заявке.

Требования к подаче документов:

  • все документы согласно Приложению № 1 к настоящему Порядку направляются в сканированном виде (одним файлом в формате PDF) по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • заполненную форму Заявки согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку необходимо направить в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. совместно с документами из п.5.1. (в теме письма необходимо указать название стипендии).

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе.