Объявлен конкурсный отбор претендентов на назначение стипендии имени академика А.А. Фурсенко в 2021/2022 учебном году

Дата публикации:

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на получение стипендии имени академика А.А. Фурсенко на 2021/2022 учебный год, учрежденной приказом ректора СПбГУ от 16.07.2013 №2572/1 в целях поощрения разработки обучающимися СПбГУ актуальных исторических, социально-экономических и политических проблем современной цивилизации и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в СПбГУ.

Порядок  проведения конкурсного отбора утвержден приказом от 08.10.2021 № 9646/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора претендентов на назначение стипендии имени А.А. Фурсенко в 2021-2022 учебном году».

 Участвовать в конкурсном отборе могут обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Именная стипендия назначается по результатам конкурсного отбора студенческих научных работ.

Для участия в конкурсе претенденты на соискание Именной стипендии в период  с 11.10.2021 по 29.10.2021 подают следующие документы:

  1. Заполненная заявка;
  2. Рекомендация научного руководителя с подписью;
  3. Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия диплома бакалавра (для магистрантов 1 курса);
  4. Копии документов, которые указаны в заявке на участие в конкурсном отборе на соискание именной стипендии.

Внимание! Заявки без приложения копий публикаций не будут приниматься к рассмотрению.

Требования к подаче документов:

  • все документы направляются в сканированном виде (одним файлом в формате PDF) по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии);
  • заполненная форма заявки согласно необходимо направить в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. совместно с документами

Приглашаем студентов подавать заявки на участие в конкурсном отборе.