Сбор заявок на получение именной стипендии

Дата публикации:

Учреждена именная стипендия для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования за успешное выступление в студенческих соревнованиях, олимпиадах и иных интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. Именная стипендия назначается обучающимся по итогам конкурсного отбора единовременно в полном размере. В 2021 году конкурсный отбор претендентов на получение именной стипендии проводится в ноябре-декабре.

Именная стипендия назначается обучающимся очной формы обучения за счет ассигнований федерального бюджета, осваивающим основные образовательные программы высшего образования, являющимся победителями или призерами студенческих соревнований, олимпиад и иных интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня.

В качестве оснований для участия в конкурсном отборе претендентов на соискание Именной стипендии рассматриваются такие достижения обучающихся, как победы и призовые места на финальных этапах нижеуказанных видов соревнований, конкурсов, состязаний, олимпиад регионального, всероссийского и международного уровня, что подтверждается документально:

  1. Предметные олимпиады и конкурсные мероприятия, направленные на выявление учебных достижений обучающихся;
  2. Интеллектуальные конкурсы;
  3. Конкурсы научных работ;
  4. Конкурсы проектов;
  5. Творческие конкурсы;
  6. Спортивные соревнования, чемпионаты, первенства, кубки по видам спорта.

Претенденты на соискание именной стипендии в 2021 году, имеющие в течение периода с 01.05.2021 по 26.11.2021 достижения, указанные выше, в период с 13.11.2021 до 23:59 26.11.2021 подают соответствующую заявку на участие в конкурсном отборе на соискание именной стипендии через Личный кабинет обучающегося на портале СПбГУ согласно инструкции, размещенной на портале.

Информация о достижениях и копии подтверждающих документов также могут предоставляться обучающимися в течение года через Личный кабинет на портале СПбГУ (на вкладке «Анкетные данные», в разделе «Достижения») согласно инструкции, размещенной на портале. В этом случае для участия в конкурсном отборе на соискание именной стипендии претенденту необходимо с 13.11.2021 до 23:59 26.11.2021 сформировать соответствующую заявку на участие в конкурсном отборе в Личном кабинете, указав в заявке требуемые для конкурсного отбора и ранее внесенные в информационную систему достижения.

Конкурсная комиссия не позднее 07.12.2021 формирует список претендентов на получение Именной стипендии с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению Именной стипендии

Приказ № 10731/1 от 03.11.2021 «Об учреждении именной стипендии для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования»

Приказ № 10776/1 от 08.11.2021 «Об организации конкурсного отбора претендентов на соискание именной стипендии для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования в 2021 году»