Открыт прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского

Дата публикации:

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского, учрежденной приказом от 14.02.2014 № 468/1 в целях поощрения обучающихся, осуществляющих научную деятельность и стимулирования обучающихся к осуществлению научной деятельности в области истории, археологии, востоковедения.

Порядок проведения конкурсного отбора утвержден приказом от 24.12.2021 № 12790/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора на назначение стипендии имени академика Б.Б. Пиотровского  в 2021-2022 учебном году».

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся СПбГУ по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры).

Стипендия назначается приказом проректора по воспитательной работе и организации приема на основании решения Комиссии по выдвижению студентов на соискание именных стипендий и выплачивается обучающимся с 1 февраля по 30 июня года проведения конкурсного отбора и с 1 сентября года проведения конкурсного отбора по 31 января следующего года.

Для участия в конкурсе претенденты на соискание Именной стипендии в срок до 28.01.2022 (включительно) подают следующие документы:

  1. Заполненная заявка;
  2. Рекомендация научного руководителя с подписью;
  3. Выписка из зачетной книжки претендента за весь период обучения и копия диплома бакалавра (для магистрантов 1 курса);
  4. Копии документов, которые указаны в Заявке на участие в конкурсном отборе на соискание именной стипендии, подтверждающие достижения в научной деятельности.

Внимание: Заявки без приложения  копий публикаций не будут приниматься к рассмотрению.

Требования к подаче документов:

  • все документы направляются в сканированном виде (одним файлом в формате PDF) по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии);
  • заполненную заявку необходимо направить в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. вместе с документами

Итоги конкурсного отбора будут подведены  до 14 февраля 2022.

Форма заявки

Приказ от 24.12.2021 № 12790/1