Открыт прием документов претендентов для назначения стипендии Правительства Российской Федерации для обучающихся среднего профессионального образования по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ на 2022-2023 у.г.

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендии Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации на 2022/2023 учебный год

Для участия в конкурсном отборе допускаются студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования по специальности 34.02.01 Сестринское дело (согласно Перечню профессий и специальностей среднего профессионального образования, необходимых для применения в области реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 03.09.2021 № 2443-р).

Критерии конкурсного отбора:

а) получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок;

б) наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии;

в) систематическое, в течение не менее 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии, участие в экспериментальной деятельности образовательной организации в рамках научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ.

Для участия в конкурсе претенденты на соискание стипендии Правительства Российской Федерации подают следующие документы:

1. Заявление по форме;
  2. Заявление о согласии на обработку персональных данных участника конкурсного отбора претендентов по форме;
  3. Выписка из учебной карточки за весь период обучения;
  4. Документы, подтверждающие достижения претендента согласно критериям конкурсного отбора.

Обучающиеся, желающие принять участие в конкурсе на соискание стипендии Правительства Российской Федерации,  в срок до 17:00 31.01.2022 подают документы заместителю начальника Управления по работе с молодежью Савчатовой Наталье Васильевне (по адресу: 22-ая линия Васильевского острова, д.7, каб.10,  тел.363-68-37).

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2011 г. N 1114 «О назначении и выплате стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации»