Сбор заявок на получение именной стипендии

Открыт сбор заявок на именную стипендию для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования за успешное выступление в студенческих соревнованиях, олимпиадах и иных интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. Именная стипендия назначается единовременно в полном размере по итогам конкурсного отбора обучающимся очной формы обучения за счет ассигнований федерального бюджета, осваивающим основные образовательные программы высшего образования, являющимся победителями или призерами студенческих соревнований, олимпиад и иных интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня. В 2022 году конкурсный отбор проводится дважды, в конце каждого полугодия.

В качестве оснований для участия в конкурсном отборе претендентов на соискание именной стипендии рассматриваются такие достижения обучающихся, как победы и призовые места на финальных этапах нижеуказанных видов соревнований, конкурсов, состязаний, олимпиад регионального, всероссийского и международного уровня, что подтверждается документально организаторами указанных мероприятий (с подписью организатора и печатью организации, ответственной за проведение мероприятия):

1. Предметные олимпиады и конкурсные мероприятия, направленные на выявление учебных достижений обучающихся;
  2. Интеллектуальные конкурсы;
  3. Конкурсы научных работ;
  4. Конкурсы проектов;
  5. Творческие конкурсы;
  6. Профессиональные конкурсы;
  7. Спортивные соревнования, чемпионаты, первенства, кубки по видам спорта.

Претенденты на соискание именной стипендии в 2022 году подают заявку на участие в конкурсном отборе на соискание Именной стипендии через Личный кабинет обучающегося на портале СПбГУ согласно инструкции в следующие сроки:

Информация о достижениях и копии подтверждающих документов также могут предоставляться обучающимися в течение года через Личный кабинет на портале СПбГУ (на вкладке «Анкетные данные», в разделе «Достижения») согласно инструкции. В этом случае для участия в конкурсном отборе на соискание именной стипендии претенденту необходимо сформировать соответствующую заявку на участие в конкурсном отборе в Личном кабинете, указав в заявке требуемые для конкурсного отбора и ранее внесенные в информационную систему достижения, в сроки, установленные в пункте 8 Порядка конкурсного отбора.

Конкурсная комиссия формирует список претендентов на получение именной стипендии с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению Именной стипендии, не позднее 24.06.2022 и 09.12.2022. Список получателей публикуется на сайте не позднее 29.06.2022 и 15.12.2022 соответственно.

Приказ № 10731/1 от 03.11.2021 «Об учреждении именной стипендии для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования»

Приказ № 1555/1 от 24.02.2022 «Об организации конкурсного отбора претендентов на соискание именной стипендии для обучающихся по основным образовательным программам высшего образования в 2022 году