Конкурс на получение стипендии для поддержки обучающихся, принимающих участие в индустриальных соревнованиях в области искусственного интеллекта в 2023 году

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

С 10 мая по 23 мая 2023 года принимаются заявки на участие в конкурсе на получение стипендии для поддержки обучающихся, принимающих участие в индустриальных соревнованиях в области искусственного интеллекта в 2023 году.

До участия в конкурсном отборе на получение стипендии допускаются обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры), получившие по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению Стипендии, по профильным дисциплинам, связанным с тематикой соревнований, средний балл не менее 4,0.

Стипендия выплачивается обучающимся в течение 5 месяцев, следующих за итогами конкурсного отбора в следующем порядке: половина фонда (125 000 рублей), выделенного на выплату Стипендий, выплачивается поровну, пропорционально количеству участников команды, ежемесячно в расчете на 5 месяцев; вторая половина фонда (125 000 рублей) выплачивается единовременно поровну, пропорционально количеству участников команды, по достижению целевых показателей.

С приказом об учреждении стипендии можно ознакомиться здесь. С Порядком проведения конкурсного отбора на получение стипендии можно ознакомиться здесь.

Предлагаемый список индустриальных соревнований следующий:

За получением дополнительной информации об участии в конкурсе на получение стипендии Вы обратиться в отдел по работе с молодежью по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.