Объявлен конкурсный отбор претендентов на соискание именной стипендии за спортивные достижения в составе сборных команд СПбГУ по видам спорта в 2022/2023 учебном году

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов на соискание именной стипендии за спортивные достижения в составе сборных команд СПбГУ по видам спорта в 2022/2023 учебном году, учрежденной приказом от 26.05.2023 № 7712/1 в целях развития студенческого спорта и поддержки студентов СПбГУ, проявивших выдающиеся способности в области студенческого спорта.

Порядок конкурсного отбора претендентов на соискание именной стипендии за спортивные достижения в составе сборных команд СПбГУ по видам спорта в 2022/2023 учебном году утвержден приказом от 16.06.2023 № 8667/1.

До участия в конкурсном отборе на соискание Именной стипендии допускаются обучающиеся СПбГУ, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования по специальностям, относящимся к укрупненным группам специальностей 49.00.00 «Физическая культура и спорт», как за счет ассигнований федерального бюджета, так и по договорам с оплатой стоимости обучения., проявившие высокие спортивные результаты в области студенческого спорта, а именно: являющиеся членами сборных команд СПбГУ по видам спорта, утвержденных приказом Первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича от 29.09.2022 № 10199/1 «Об утверждении составов студенческих сборных команд СПбГУ по видам спорта на 2022/2023 учебный год» (с изменениями и дополнениями).

Для участия в конкурсе претенденты на соискание Именной стипендии в срок до 22.06.2023 (включительно) подают полный комплект документов в соответствии с Приложением № 1 и заявку в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Порядку.

Требования к подаче документов:

• все документы согласно Приложению № 1 к настоящему Порядку направляются в виде единого файла в формате PDF по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • заполненную форму заявки согласно Приложению № 2 к настоящему Порядку необходимо направить в формате DOC по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. совместно с документами из пункта 4.1 (в теме письма необходимо указать название стипендии).

Для подведения итогов конкурса Конкурсная комиссия формирует пофамильный ранжированный перечень претендентов на получение Именной стипендий с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению Именной стипендии. Ранжированный перечень претендентов на получение Именной стипендий формируется на основании спортивных результатов и с учетом результатов вступительных испытаний или результатов промежуточной аттестации претендентов в 2022/2023 учебном году. Дополнительные критерии определения победителей конкурса (при недостаточности критериев, указанных в настоящем пункте) разрабатываются Конкурсной комиссией и отражаются в протоколе Конкурсной комиссии, которым утверждаются результаты конкурсного отбора.