В СПбГУ учреждена стипендия АО «Ренконс»

В целях оказания финансовой поддержки лицам, обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, и реализации договора благотворительного пожертвования между Санкт-Петербургским государственным университетом и Акционерным обществом «Ренконс» с 2024 года в Университете учреждена стипендия АО «Ренконс»

Стипендия АО «Ренконс» устанавливается в целях:

1. поощрения обучающихся СПбГУ, проявивших выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, гуманитарной и общественной деятельности по изучению и продвижению турецкого языка и культуры, а также в деле развития российско-турецких отношений и научно-технического сотрудничества;
  2. стимулирования обучающихся к осуществлению научных исследований, реализации творческих проектов, участию в конкурсах в области турецкого языка и культуры, а также в области российско-турецких отношений и научно-технического сотрудничества.

Стипендия назначается обучающимся по итогам конкурса, который проводится в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора претендентов.

В 2024-2025 учебном году установлено две Именные стипендии по 15 000 рублей в месяц. Стипендия будет выплачиваться с 1 сентября 2024 года по 30 июня 2025 года.

До участия в конкурсном отборе на получение Именной стипендии допускаются обучающиеся СПбГУ по всем образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам аспирантуры).

Для участия в конкурсном отборе претенденты на получение Именной стипендии из числа обучающихся СПбГУ в период с 09.09.2024 по 20.09.2024 подают заполненную заявку и копии документов, подтверждающих достижения в областях, указанных в пункте 1 Порядка.

Требования к подаче документов:

1. все документы направляются в сканированном виде (отдельными файлами с названием и соответствующей цифрой пункта указанной в заявке в формате PDF) по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (в теме письма необходимо указать название стипендии и ФИО);
  2. заполненную форму заявки также необходимо направить в редактируемом виде в формате Excel по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (совместно с документами из п.1).

Для подведения итогов конкурсного отбора Комиссия не позднее 11.10.2024 формирует пофамильный ранжированный перечень претендентов на получение Именной стипендии с выделением в нем списка лиц, рекомендованных к получению Именной стипендии. При этом Именные стипендии назначаются лицам, занимающим наиболее высокие позиции в пофамильном ранжированном списке претендентов. Неизменным членом комиссии является представитель Генерального Консульства Турецкой Республики в Санкт-Петербурге.

Приказ от 17.05.2024 № 7218/1 «Об учреждении стипендии «Стипендия АО „Ренконс“»

Приказ от 06.06.2024 № 8275/1 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора претендентов из числа обучающихся СПбГУ на получение стипендии АО „Ренконс“ в 2024-2025 учебном году»