Именная стипендия Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Начался приём документов от студентов вузов — выпускников общеобразовательных организаций Ямала на назначение именной стипендии Губернатора.

Кандидаты на назначение именной стипендии должны быть представителями коренных малочисленных народов Севера Ямала, успешно обучаться в вузе по очной форме (итоги сдачи летней экзаменационной сессии должны быть на «хорошо и отлично» или «отлично»).

Для участия в конкурсе, кандидатам на назначение именной стипендии необходимо направить документы в электронной форме в виде файлов с электронными образами документов на официальный электронный адрес департамента — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее 31 августа 2024 года.

В пакет документов входит:

1. Анкета кандидата;
  2. Согласие на обработку персональных данных;
  3. Согласие на обработку персональных данных, разрешенных для распространения;
  4. Копия паспорта гражданина Российской Федерации (заполненные страницы);
  5. Копия свидетельства о постановке кандидата на учет в налоговом органе по месту жительства (ИНН);
  6. Сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета зарегистрированного лица в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  7. Документ с указанием реквизитов банковского счета в кредитной организации;
  8. Документы из образовательной организации, подтверждающие обучение по очной форме, отсутствие академической задолженности и успешную сдачу промежуточной и (или) итоговой аттестации кандидата с приложением отметок, подтверждающих сдачу последней аттестации на «хорошо и отлично» или «отлично». Документы, подтверждающие успешную сдачу промежуточной и (или) итоговой аттестации кандидата, не являются одновременно документами, подтверждающими отсутствие академической задолженности. В качестве подтверждения отсутствия академической задолженности кандидатом могут быть направлены следующие документы: приказ о переводе на следующий курс обучения; справка из образовательной организации, содержащая отметку об отсутствии академической задолженности; зачетная книжка, зачетная/экзаменационная ведомость, содержащая отметку об отсутствии академической задолженности.

Кандидат вправе вместе с документами, по собственной инициативе представить следующие документы:

1. Копию аттестатаоб образовании или иной документ, выданный общеобразовательной организацией, подтверждающий факт окончания общеобразовательной организации, расположенной на территории автономного округа;
  2. Копию документа, подтверждающего внесение сведений о студенте в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, предусмотренный статьей 7.1 Федерального закона от 30 апреля 1999 года № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» или
  • свидетельство о рождении, подтверждающее, что родители студента либо один из родителей студента относятся к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера,
  • судебное решение, свидетельствующее об отнесении студента, родителей студента либо одного из родителей студента к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, в случае указания кандидатом об отнесение его к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в автономном округе в анкете кандидата.

Документы необходимо направлять в департамент с отечественных почтовых серверов, например — mail.ru, yandex.ru, при направлении документов с иностранных почтовых серверов — com, gmail.com, письма по техническим причинам блокируются.

Получить консультацию можно в департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. Главный специалист отдела финансового и правового обеспечения департамента Эварт Юлия Юрьевна, тел. +7 (34922) 3-13-06 или в приёмной департамента, тел. +7 (34922) 4-00-72.

Уважаемые обучающиеся, просим Вас внимательно и со всей ответственностью подойти к предоставлению пакета документов!

На Ямале именная стипендия губернатора выплачивается с 2020 года по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. Ямальские студенты вузов могут претендовать на ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей по итогам летней и зимней сессий.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте

Постановление Губернатора ЯНАО № 85-пг