Старт Молодежной патриотической акции «Невский десант»

25 января состоялась линейка открытия Молодежной патриотической акции «Невский десант».

Линейка началась с напутственных слов от представителей Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Отрядам «Невский десант» вручили путевки, символизирующие старт акции. Линейка завершилась творческими номерами от участников акции.

МПА «Невский десант» — это Санкт-Петербургская часть Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». В этом году акции «Невский десант» исполняется 5 лет. 20 отрядов из Санкт-Петербурга отправятся покорять районы Ленинградской области, а также заедут в соседние регионы для того, чтобы делать добрые дела. Среди них отряд Штаба студенческих отрядов СПбГУ — «Медный всадник». С 4 по 10 февраля бойцы «Медного всадника» уже второй год поедут помогать Псковской области.

В десанте деятельность бойцов направлена на:

• оказание помощи пожилым людям, нуждающимся в ней
  • помощь ветеранам Великой Отечественной Войны и ветеранам труда
  • посещение школ, детских домов, интернатов с проведением для детей мастер-классов и лекций по здоровому образу жизни и патриотических лекций
  • организация спортивных игр и мероприятий для жителей населенных пунктов
  • проведение творческого вечернего концерта для жителей населенного пункта

Желаем бойцам продуктивной работы и хорошего выезда!