СПбГУ принял участие в акции «Снежный десант»

Студенческий отряд СПбГУ «Медный всадник» принял активное участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант».

В период с 4 по 10 февраля 2019 года члены отряда (21 человек) совершили выезд в пгт. Толмачево Лужского района Ленинградской области и с. Новоселье, пгт. Струги Красные, пгт. Плюсса Псковской области. За неделю ребятам удалось сделать множество полезных и добрых дел: проведено 77 уроков и мастер-классов для школьников, организованы музыкально-поэтические вечера и концертные выступления для местных жителей, оказана помощь по хозяйству ветерану труда, расчищены от снега несколько братских захоронений советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, проведена уборка территорий детских дошкольных и школьных учреждений.