VII слет студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа

3-6 октября в самой западной точке России — Калининграде состоялся VII Cлет студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа. Санкт-Петербург представляли 46 делегатов, среди которых была студентка СПбГУ Корешкова Наталья — активист университетского Штаба, командир сельскохозяйственного отряда «Повидло», один из создателей отряда «Медный всадник», участвующего в молодежной патриотической акции «Невский десант».

Программа слета была представлена большим количеством мероприятий: круглый стол, образовательные лекции, конкурсы профессионального мастерства для бойцов педагогических, строительных и сельскохозяйственных направлений, конкурс лучших штабов СЗФО, выезд окружного десанта на Куршскую косу, песенный вечер и экскурсия по достопримечательностям Калининграда.

Безусловно, все участники слёта получили незабываемый опыт участия в мероприятии такого масштаба и готовы в дальнейшем применить полученные знания на практике.