С 23 по 27 ноября в Нижегородской области прошел XVI Всероссийский фестиваль студенческих педагогических отрядов «Капитаны счастливого детства».

«Капитаны счастливого детства» — это крупная образовательная площадка, работающая с лидерами студенческих педагогических отрядов, основной целью которой является повышение уровня компетенций воспитателей и вожатых детских оздоровительных образовательных лагерей и центров Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более 200 бойцов из 23 регионов страны. Все они прошли предварительный отбор на основании представленных заявок с материалами для конкурса методических разработок. В число участников вошли и студенты СПбГУ Егор Мишин и Карина Караева — бойцы студенческого педагогического отряда «Гранат». В рамках фестиваля прошли теоретические и творческие мастер-классы, дискуссии, посвященные актуальным проблемам вожатства, а также, конкурс творческих проектов «Вожатый — детям».