XIX Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга

6 декабря в культурном центре «Троицкий» прошёл XIX Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

Фестиваль — это наиболее масштабное отрядное мероприятие, на котором собираются бойцы всех направлений, чтобы подвести итоги года. В культурном центре «Троицкий» собралось 1300 человек, чтобы узнать имена лучших бойцов и представителей командных составов, а также названия лучших отрядов направлений.

По итогам 2019 года среди семи лучших бойцов студенческих отрядов Санкт-Петербурга трое являются студентами СПбГУ:

• Давиденко Каролина, ССхО «Повидло»
  • Головина Светлана, СПО «Унисон»
  • Кириленко Яна, САО «Тор»

Среди представителей командных составов лучшими признаны:

• Корешкова Наталья, ССхО «Повидло», выпускница СПбГУ 2019 года — лучший командир Штаба СПбГУ
  • Евдокимова Яна, САО «Тор» — лучший мастер Штаба СПбГУ
  • Лазовская Эрика, СПО «Гранат» -лучший комендант Штаба СПбГУ

На мероприятии были вручены почетные медали за вклад в развитие отрядов Санкт-Петербурга. Две из четырех наград получили:

• Епифанова Алёна, СПО «Гранат», выпускница СПбГУ 2017 года
  • Анна Ковалёва, СПО «РОС»

Самое ожидаемое событие Фестиваля — вручение знамён лучшим отрядам направлений. Студенческий педагогический отряд «Гранат», 60% бойцов которого — студенты СПбГУ, стал лучшим педагогическим отрядом в Санкт-Петербурге.

Гордимся заслуженными наградами и настраиваемся на продуктивный 2020 год!