Отряд СПбГУ «Медный всадник» принял участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант»

Дата публикации:

Со 2 по 9 февраля 2020 года студенческий отряд Санкт-Петербургского государственного университета «Медный всадник» в третий раз принял участие во Всероссийской молодежно-патриотической акции «Снежный десант». В этом году бойцы  выезжали в Лахденпохский район Республики Карелия.

Поездке предшествовал строгий отбор, в результате которого из 45 желающих участвовать в акции  были выбраны 24 самых достойных бойца (15 из СПбГУ и 9 из отрядов других вузов Санкт-Петербурга).

За неделю «Медный всадник» побывал в городе Лахденпохья и в трёх посёлках: Мийнала, Элисенваара и Хийтола. Бойцы провели 162 урока для школьников, в том числе и профориентационные беседы со старшеклассниками в формате игры «Интуиция», показали 3 концерта для местных жителей, накололи дров для бабушек и дедушек, расчистили пришкольные территории от снега, организовали дискотеку и три песенно-поэтических вечера. Школьники, учителя, социальные работники и местные жители  принимали отряд с радостью и гостеприимством и уже пригласили бойцов приехать вновь в феврале 2021 года.