«Хочу работать»: обучающиеся СПбГУ могут получить первый профессиональный опыт в студенческих отрядах

Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» приглашает универсантов поучаствовать в проекте «Хочу работать». Проект будет интересен тем, кто хочет познакомиться с новыми профессиями и даже получить первую в своей жизни зарплату.

На сегодняшний день студенческие отряды в Санкт-Петербургском университете работают в нескольких направлениях: педагогика, строительство, археология, экология и сельское хозяйство. Студенты также могут попробовать себя в роли проводников поезда, присоединившись к самому молодому отряду «Меркурий». Летом бойцы студенческих отрядов работают в полях, детских оздоровительных лагерях и на раскопках. А в свободное время посещают творческие, интеллектуальные и спортивные отрядные и городские мероприятия, принимают активное участие в жизни СПбГУ и занимаются волонтерством.

РСО — одна из передовых молодежных организаций в России. На данный момент в нее входят 240 тысяч участников из 73 регионов нашей страны. С помощью деятельности организации студенты СПбГУ и других университетов получают практический опыт работы еще в период обучения.

Чтобы стать участником студенческого отряда, можно подать заявку на сайте РСО. Вся информация об отрядах в Санкт-Петербургском университете содержится здесь.