Штаб студенческих отрядов на весеннем Дне карьеры СПбГУ

Дата публикации:

21 апреля Штаб студенческих отрядов СПбГУ выступил в качестве участника стендовой сессии весеннего Дня карьеры СПбГУ в рамках V Петербургского Международного Молодежного Форума Труда.

Участие в мероприятии для Штаба стало уже традиционным: в феврале 2020 года бойцы впервые представили деятельность студенческих отрядов на площадке, а в октябре провели презентацию в онлайн-формате.

Идея предложить трудоустройство в период летних каникул в составе коллективов отрядов была выдвинута самими бойцами, и, она не только вызвала интерес у участников Дней карьеры, но и сыграла положительную роль в продвижении деятельности Штаба в студенческой среде.

Итогами прошедшего мероприятия остались довольны все. По отзывам бойцов, работавших на стенде, их очень обрадовало, что многие студенты знали об отрядах уже довольно много. Ребята активно участвовали в интерактивах,  пытались подловить представителей отрядов на каверзных вопросах, некоторые приходили просто рассказать о себе, также поступали предложения от других площадок.

Штаб студенческих отрядов СПбГУ благодарит организаторов мероприятия за заботу об участниках, подбор спикеров, набор тем и актуальность обсуждаемых проблем на дискуссионных площадках.